Высота пика Тастау 2950 м, вершина горы Саур, которая ниже вершины Бесбакан на 664 м, на 0,85 км выше пика Тастау, а горы Хан-Тенгри - на 3 км 205 м. Найдите высоту вершин: Саур, Бесбакан, Хан-Тенгри. Выразите их в километрах и округлите до целых

+1
Ответы (1)
  1. 2 марта, 00:17
    0
    0,85 км = 850 м.

    1) 2950+850=3800 м.=3,8 км-это гора Саур

    2) 3800+664 м=4 464 м=4,46 км. - вершина Бесбакан

    3) 3800+3205=7005 м=7,001 км-горы Хан-Тегри