Уравнение 4x, в квадрате+7, x+3 равно0

+2
Ответы (2)
  1. 22 июня, 09:32
    0
    4 х²+7 х+3=0

    D=7²-4*3*4=1

    х1=-8/8=-1

    х2=-7/8=-0.875
  2. 22 июня, 09:50
    0
    Дискриминант = b^2-4*a*c = 49-48=1 ... х1 = (-7-1) / 8=-1 ... х2 = (-7+1) / 8=-0,75 ... Ответ: - 1; -0,75