Дедушке 58 лет его сыну 32 года внукам 11 и 7 лет через сколько лет возраст дедушки будет равен суме возрастов его сына и внуков?

+2
Ответы (1)
  1. 28 октября, 12:56
    0
    Пусть через х лет возраст дедушки будет равен сумме возрастов его сына и внуков. Тогда:

    58+х=32+х+11+х+7+х

    58-32-11-7=3 х-х

    2 х=8

    х=4.

    Через 4 года.

    Проверим: 58+4=32+4+11+4+7+4; 62=62.

    Ответ: через 4 года.