Разность двух чисел равна 54 одно из них составляет 0,4 другого Найдите эти числа

+5
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 08:16
    0
    X-0,4x=54

    0,6x=54

    x=90 это первое число

    0,4*90=36 - это второе число
  2. 22 апреля, 12:01
    0
    Пусть одно из чисел равно х (наибольшее число)

    х-0,4 х=54

    0,6 х=54

    х=90

    а второе число-0,4 умножить 90=36