Автотуристы в 1-й день проехали 600 км, во 2-ой день 200 км. На весь этот путь они затратили 8 часов. Сколько часов были в пути туристы каждый день, если они ехали с одинаковой скоростью?

+3
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 12:11
    0
    600+200=800 км все расстояние

    800:8=100 км/ч скорость

    600:100=6 ч были в пути в первый день

    200:100=2 ч во второй день
  2. 2 апреля, 13:20
    0
    Скорость одинакова в течение каждого дня, значит равна (600+200) / 8=800/8=100 км/ч

    Итак, 1 день в пути = 600/100=6=часов

    2 день в пути = 200/100=2 часа