Решите: 60 - (8•3-18:2) : 5•3+3•9=? 40-15:3+27:3-3=?

+3
Ответы (2)
  1. 13 января, 16:28
    +4
    1) 60 - (8•3-18:2) : 5•3+3•9=60 - (24-9) / 15+27=60-15/15+27=3+27=30

    2) 40-15:3+27:3-3=40-5+9-3=41
  2. 13 января, 16:55
    0
    1) 18:2=9

    2) 8*3=24

    3) 24-9=15

    4) 5*3=15

    5) 3*9=27

    6) 15:15=1

    7) 60-1=59

    8) 59+27=88

    ответ: 88