Ученик разделил некоторое число на 7 и получил в частном 3 и в остатке 4 запиши частное и остаток которые получается при делении этого числа на 9

+5
Ответы (2)
  1. 26 августа, 07:56
    0
    Составим пропорцию. x/7=3 (целых) 4/7 (четыре седьмых). Преобразуем 3 4/7 в неправильную дробь. 3*7+4=25

    x=25

    25/9=2 (целых) 7/9 (семь десятых)
  2. 26 августа, 08:05
    0
    7*3+4 = 25

    25:9=2,7

    вроде так, но я могу ошибаться