Катер за 7 часов проходит по течению 140 км. какова скорость катера в стоячей воде если путь по течению от одной пристани до другой он проходит за 8 часов а обратный путь за 10 часов

+5
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 17:01
    0
    7 (x + y) = 140

    8 (x + y) = 10 (x - y)

    x = ?

    Решение

    х + y = 140 : 7 = 20

    8•20 = 10 (x - y)

    x - y = 16

    2x = 36

    x = 18 (км/час)

    Ответ 18 км/час