Вычислить: tg18° • tg24° • tg72° • tg66°

+5
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 06:45
    0
    По формулам приведения

    tg72°=tg (90°-18°) = ctg18°

    tg66°=tg (90°-24°) = ctg24°

    Имеем

    tg18°·ctg18°·tg24°·ctg24°=1·1=1