Решите задачу в помощью уравнения:

После того, как из автобуса на остановке вышло 17 пассажиров, а затем зашло 23 пассажира, в нем стало 63 пассажира. Сколько пассажиров было в автобусе до остановки?

+3
Ответы (2)
  1. 16 мая, 21:16
    0
    Х - 17 + 23 = 63

    Х = 63 - 6

    Х = 57 (пассажиров)
  2. 16 мая, 23:10
    0
    Пусть в автобусе ехало х человек.

    (х-17) + 23=63

    х+6=63

    х=57

    Ответ: 57 человек.