Решите уравнения

(5x-2) (-x+3)

+5
Ответы (1)
  1. 18 июля, 03:51
    0
    (5x - 2) (- x + 3) = 0

    Произведение равно 0, когда один из множителей равен 0, значит,

    5x - 2 = 0

    5x = 2

    x = 2/5

    x = 0,4

    - x + 3 = 0

    - x = - 3

    x = 3

    Ответ: x = 0,4, x = 3