За 3 ч работы 6 гончаров изготовили 36 кувшинов, поровну каждый. Сколько кувшинов сделает один гончар за 8 ч работы?

+4
Ответы (2)
  1. 26 января, 20:10
    0
    1} 36:6=6 (к.) изготовил каждый гончар за 3 часа работы

    2} 6:3=2 (к.) изготовил каждый гончар в час

    3} 2*8=16 (к.)

    Ответ: 16 кувшинок сделает один гончар за 8 часов работы
  2. 26 января, 21:17
    0
    1) 36:6=6

    2) 6:3=2

    3) 2*8=16

    Ответ: 16 кувшинов сделает один гончар за 8 часов работы.