Пять восьмых плюс 5 шестых плюс 7 двенадцатых

+1
Ответы (2)
  1. 4 декабря, 01:21
    0
    5/8+5/6+7/12=7/26

    Или считать всё, как будут проходить в 6 классах то

    5/8+5/6+7/12=17/26
  2. 4 декабря, 04:21
    0
    5/8 + 5/6+6/12 (ищем общей знаменатель, это 24, домножаем каждое числитель на 3, на4 на 2) = 49/24=две целых 1/24