Три целых 1 восьмых плюс семь целых пять двенадцатых плюс пять целых три восьмых плюс 1 двенадцатых

+1
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 03:26
    0
    3 1/8 + 7 5/12 + 5 3/8 + 1/12 =

    сначала переведи в неправильную дробь

    = 25/8 + 84/12 + 43/8 + 1/12 =

    и приведи к общему знаменателю - здесь 24.

    = в числителе 75+168+129+2 / в знаменателе 24 = 374 / 24 =

    15 14/24 = 15 7/12