6 кг яблок стоят 303 руб. Сколько стоят 36 кг этих же яблок?

+2
Ответы (1)
  1. 3 мая, 19:03
    0
    Дано:

    6 кг. ябл. - 303 руб.

    36 кг. ябл - ? руб.

    Ск. стоят 36 кг. ябл.?

    Решение:

    1) 303:6 = 50,5 (руб.) - стоит 1 кг. яблок

    2) 50,5*36 = 1818 (руб.) - стоят 36 кг. яблок

    Ответ: 36 к. яблок стоят 1818 руб.