В первый день туристы были в пути 4 ч а во 2 день 6 часов двигаясь с одинаковой скоростью. Сколько километров туристы прошли в первый день если во 2 день они прошли на18 км больше чем первый день.

+2
Ответы (2)
  1. 16 июля, 17:17
    0
    1) 6-4=2 (ч) - больше чем в 1 день

    2) 18:2=9 (км/ч) - v

    3) 9*4=36 (км) - в 1 день

    Ответ: в 1 день 36 км
  2. 16 июля, 17:39
    0
    1) 6-4=2 (ч) - прошли больше во 2-ой день, чем в первый

    2) 18:2=9 (км/ч) - средняя скорость

    3) 9*4=36 (км)

    4) 9*6=54 (км)

    Ответ: в 1-ый день туристы прошли 36 км, а во 2-ой день - 54 км