Автомобиль выехал из одного города в другой и первые 3 часа проезжал по 110 км в час. следующие 2 часа по 90 км в час. Какое расстояние проехал автомобиль за 5 ч.

+1
Ответы (2)
  1. 18 августа, 10:55
    0
    1) 3*110=330 км - - за первые три часа

    2) 2*90 = 180 км - - за следующие два часа

    3) 330+180=510 км

    Ответ: 510 км
  2. 18 августа, 12:24
    0
    1) 110 * 3 = 330 (км) - расстояние в первые 3 часа.

    2) 90 * 2 = 180 (км) - расстояние в следующие 2 часа.

    3) 330 + 180 = 510 (км) - расстояние всего.

    Ответ: 510 км расстояние всего.