Из города выехал автомобиль со скоростью 66 км в час. Через некоторое время из того же города в противоположных направлениях выехал другой автомобиль со скоростью 74 км в час. Когда первый автомобиль проехал 264 км, расстояние между автомобилями стало 412 км. На сколько часов раньше выехал первый автомобиль?

+3
Ответы (1)
  1. 18 марта, 21:47
    0
    264/66=4 часа ехал первый

    412-264=148 км проехал второй

    148/74=2 ч ехал второй

    4-2=2 ч - На столько часов раньше выехал первый автомобиль