Выполните действие (3/8-1/9) + 25/36

+5
Ответы (2)
  1. 30 июля, 18:27
    0
    3/8-1/9=19/72

    19/72+25/36=23/24
  2. 30 июля, 20:02
    0
    (3/8 - 1/9) + 25/36 =

    = (27/72 + 8/72) + 25/36 =

    = 35/72 + 25/36 =

    = 35/72 + 50/72 =

    = 85/72 = 1 целая 13/72