Выполнить действие (7/15-1/6) + 2/5

+5
Ответы (2)
  1. 19 января, 09:53
    0
    (7/15-1/6) + 2/5=?

    ноз (15,6,5) = 30

    (14/30-5/30) + 12/30=9/30+12/30=21/30 сокращаем = 7/10=0,7
  2. 19 января, 11:48
    0
    (7/15 - 1/6) + 2/5 =

    = (14/30 - 5/30) + 2/5 =

    = 9/30 + 2/5 =

    = 3/10 + 2/5 =

    = 3/10 + 4/10 = 7/10