Какую часть от 1,5 часа составляет 60 минут 15 минут 6 минут

+4
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 21:44
    0
    1) 1,5 часа = 90 (мин)

    60 : 90 = 6/9 = 2/3

    Ответ 2/3 части

    2) 15 : 90 = 1/6

    Ответ 1/6 части

    3) 6 : 90 = 1/15

    Ответ 1/15 части