Длина первого гаража прямоугольной формы 12 метров ширина 8 метров длина второго в 3 раза меньше длины первого а ширина в 2 раза меньше чем у первого Найдите площадь 2 гаража

+1
Ответы (1)
  1. 23 мая, 10:48
    0
    1) 12:3=4 (м) - длина 2-го гаража

    2) 8:2=4 (м) - ширина 2-го гаража

    3) S=4·4=16 м²

    Ответ: 16 м² площадь 2-го гаража