Предприятие изготовило 500 стаканов, из которых 10% отправили на экспорт, 21% выкупила "Фирма". Остальное отправили в магазин. Сколько стаканов отправили в магазин?

+4
Ответы (2)
  1. 12 мая, 01:16
    0
    500 * 0.10=50 - 10%

    500*0.21=105 - 21%

    105 + 50 = 155

    500-155=345.

    ответ 345
  2. 12 мая, 02:45
    0
    1) 100% - 10% - 21% = 69% - отправили в магазин 2) 500 : 100% • 69 = 345 - стаканов отправили в магазин