Решить уравнение:

8 + (23+31*2x) : 3=57

+5
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 03:04
    0
    8 + (23+31*2 х) : 3=57

    8 + (23+62 х) : 3=57

    8+23+62 х=57

    3

    23+62 х=57-8

    3

    23+62 х=49

    3

    23+62 х=49*3

    23+62 х=147

    62 х=147-23

    62 х=124

    х=124:62

    х=2

    Ответ: 2