Умножение и деление рациональных чисел 1. 7/8*5 1/3 2. - 0.006: (-1 2/25) 3. - 3/7 * (-2/3) : (-4 4/9) * 2 1/3

+5
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 10:55
    0
    1. 7/8*51/3 = 7/8*17=119/8 или 14 целых 7/8

    2. - 0.006: (-12/25) = - 1/80

    3.-3/7 * (-2/3) : (-44/9) * 2 1/3 = - 3/22