Длина прямо угольник 3 см чему равна ширина если периметр 10 см

+2
Ответы (2)
  1. 20 июня, 23:08
    0
    Р = 2 * (а + в),

    Значит:

    в = (Р: 2) - а = 10 : 2 - 3 = 5 - 3 = 2 (см) - ширина
  2. 20 июня, 23:51
    0
    10/2=5

    5-3=2

    Ответ: 2 см ширина