Решите уравнение 39 двенадцатых - x = 9 четвёртых

+1
Ответы (2)
  1. 5 мая, 20:42
    0
    -х=9/4-39/12

    -х=27/12-39/12

    -х=-12/12

    х=1
  2. 5 мая, 22:33
    0
    39/12 - х = 9/4,

    -х = 9/4 - 39/12,

    -х = 27/12 - 39/12,

    -х = - 12/12,

    х = 1