Помогите решить задачу. сначала туристы плыли на лодках 6 часов со скоростью 7 км ч, а затем передвигались на автомобиле 4 часа скорость которого на 57 км ч больше скорости на лодках. какое расстояние преодолели туристы?

+2
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 11:23
    0
    1) 6 х7=42 (км) - плыли на лодке

    2) (57+7) х4=256 (км) - на автомобиле

    3) 256+42=2989 км)
  2. 20 ноября, 12:50
    0
    1) 6*7=42 (км) - плыли туристы на лодках 6 часов.

    2) 57+7=64 (км/ч) - скорость автомобиля.

    3) 64+42=106 (км)

    Ответ: 106 км преодолели туристы на лодке и на автомобиле.