Забыл как превратить смешаное число в неправильною дробь напримерь 3 целых и 12/13 в неправильную

+3
Ответы (1)
  1. 24 мая, 06:34
    0
    Знаменатель надо умножить на целую часть, прибавить к этому результату числитель и полученное число записать в числитель, а знаменатель оставить без изменения.

    3 12/13 = 13 * 3 + 12 = 51 51/13