Как решить задачу?: человеку надо выпить за день 20 см³ днём - в 6 раз больше чем утром, а вечером больше в 3 раза чем утром! сколько он выпил воды утром, днём и вечером

+3
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 03:06
    0
    Утром-х см3

    Днем-6 х см3

    Вечером-3 х см3

    х+6 х+3 х=20

    10 х=20

    х=20:10

    х=2 см3 надо выпить утром

    (проверим ответ: 2 + (6*2) + (3*2) = 2+12+6=20 см3

    Ответ: 2 см3 надо выпить воды утром, 12 см3 днем и 6 см3 вечером