Вычислите:

5 целых 3/7 : 2 целых 3/8 + 18/35 : 3/7

помогите плииз

+3
Ответы (1)
  1. 16 июля, 05:10
    0
    5 3/7: 2 3/8+18/35: 3/7=38/7: 19/8 + 18/35 * 7/3 = 38/7 * 8/19 + 6/5 = 16/7+6/5=90/35+42/35=132/35=3 17/35