дети около школы сажали липы и березы. Берез посадили в 2 раза больше, чем лип. Всего посадили 6 деревьев. Сколько берез посадили дети

+2
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 09:53
    0
    Лип х

    Берез 2 х

    х+2 х=6

    3 х=6

    х=2 (шт.) липы

    2*2=4 (шт.) березы