Решите задачу:

Дети около школы сажали липы и берёзы. Берёз посадили в 2 раза больше, чем лип. Всего посадили 6 деревьев. Сколько берёз посади дети?

запишите решение задачи по действиям с пояснениями.

+3
Ответы (2)
  1. 13 октября, 05:57
    0
    1) х+х*2=6

    х3=6

    х=6:3

    х=2-лип

    2) 2*2=4-берёзы
  2. 13 октября, 07:04
    0
    X+2x = 3 х - кол-во деревьев

    1) 6:3=2 (д.) - лип

    2) 6-2=4 (д.) - берёз