Вася купил 5 карандашей по 23 рубля и 2 альбома по 110 рублей. Сколько денег заплатил вася за покупки?

+1
Ответы (2)
  1. 2 июля, 15:11
    -1
    1) 5•23=115 (р) - стоят 5 карандашей

    2) 2•110=220 (р) - стоят 2 альбома

    3) 115+220=335 (р)
  2. 2 июля, 18:45
    -1
    5 x 23 = 115 рублей отдал Вася за карандаши.

    2x 110 = 220 рублей заплатил Вася за альбомы.

    220 + 115 = 335 рублей отдал Вася за покупки.

    Ответ: 335 руб., заплатил Вася за покупки.