От одной пристани одновремен в противоположных направлениях отплыли теплоход и катер через 2 часа пути расстояние между ними было 120 км с какой средней скоростью плыл теплоход если его скорость была в 2 раза меньше чем скороть катера

+3
Ответы (1)
  1. 2 мая, 15:20
    0
    Х - скорость теплоходо

    2 х - скорость катера

    120:2=60 (км/ч) скорость удаления

    следует

    х+2 х=60

    3 х=60

    х=20 (км/ч) скорость теплохода

    20*2=40 (км/ч) скорость катера