Решить задачу, У Вити было 98 марок. Он разложил их поровну в семь конвертов. А календарей в каждый конверт он положил на 3 меньше. Сколько календарей Витя положил в конверты?

+3
Ответы (2)
  1. 25 декабря, 13:06
    0
    98:7=14 (м) - в один конверт

    14-3=11 (к) - в один конверт

    Ответ: по 11 к. в каждый конверт
  2. 25 декабря, 15:26
    0
    1) 98:7=14 (м) - в один конверт

    2) 14-3=11 (к) - в один конверт

    Ответ: 11 календарей