Задача№1

Во время сушки сливы теряют 88% своей массы. Сколько нужно взять слив, что бы получить 15 кг

+1
Ответы (2)
  1. 3 мая, 01:47
    0
    100%-88%=12%

    15*100 и делим 12=125 слив
  2. 3 мая, 03:25
    0
    x-x*0.88=15

    x=15/0.12=125