2 (3x+1) - 3=11

уравнение

+3
Ответы (2)
  1. 20 января, 10:25
    0
    2• (3x+1) - 3=11

    2• (3x+1) = 11+3

    2• (3x+1) = 14

    6 х+2=14

    6 х=14-2

    6 х=12

    х=12:6

    х=2
  2. 20 января, 11:56
    0
    6x+2-3=11

    6x=12

    x=2

    ответ: 2