Помогите решить уравнение)

25 (х+77) = 36 х

чтоб х был равен 175

+3
Ответы (2)
  1. 29 августа, 18:34
    0
    25 * (х+77) = 36 х, 25 х+25*77=36 х, 25 х-36 х=-25*77, - 11 х=-25*77, х=25*77:11, х=175
  2. 29 августа, 20:47
    0
    25 х+1925=36 х

    25 х-36 х=-1925

    -11 х=-1925

    х=1925 : 11

    х = 175