Для проведения экскурсии арендовали 4 автобуса, каждый на 44 места. сколько было экскурсантов, если всего в автобусах осталось 8 свободных мест

+1
Ответы (2)
  1. 12 января, 22:09
    0
    1) 4*44=176 - всего мест в 4 автобусах

    2) 176-8=168 - было экскурсантов
  2. 12 января, 22:17
    0
    Так как один автобус расчитан на 44 места, то всего туристов поместилось бы 44+44+44+44=88+88=176 человек. А так как осталось восемь мест свободных, то в самом деле туристов было 176-8=168 человек