1) (8,8x+4,7) - (5,4x+2,2) = - 1,6x

2) (1,8x-1,9) - (2,7x-3,7) = 2,1x

+5
Ответы (1)
  1. 13 марта, 15:15
    0
    1

    8,8 х+4,7-5,4 х-2,2=-1,6 х

    3,4 х+1,6 х=-2,5

    5 х=-2,5

    х=-2,5:5

    х=-0,5

    2

    1,8 х-1,9-2,7 х+3,7=2,1 х

    2,1 х+0,9 х=1,8

    3 х=1,8

    х=1,8:3

    х=0,6