В большую тележку помещается 40 кг известки, а в маленькую на 10 кг меньше. Сколько известки можно увезти на 2 больших и 3 маленьких тележках?

+5
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 09:54
    0
    Действиями: 1) 40 - 10 = 30 (кг) - извести в маленькой тележке.

    2) 40*2 + 30*3 = 170 (кг).

    Ответ: 170 кг извести можно увезти на 2 больш. тележках и 3.