Найти x1 в квадрате+x2 в квадрате, если x1 и x2 - корни квадратного уравнения x2-7x-2=0. (икс в квадрате минус семь икс минус два равно ноль)

+2
Ответы (2)
  1. 13 октября, 20:45
    0
    X²-7x-2=0

    D=57

    x₁ = (7+√57) / 2; x₂ = (7-√57) / 2

    x₁²+x₂² = (49+14√57+57) / 4 + (49-14√57+57) / 4=212/4=53
  2. 13 октября, 21:11
    0
    D=49+8=57 x1 = (7+√57) : 2 x2 = (7 - √57) : 2

    ((7+√57) : 2) ² + ((7 - √57) : 2) ²=53