Площадь первого участка 24 га. Площадь второго-в 4 раза больше. Сколько гектаров составляет 1/3 часть площади этих двух участков?

+1
Ответы (2)
  1. 20 августа, 20:16
    0
    1) 24*4=96

    2) 96+24=120

    3) 120:3=40

    Ответ: 40 га
  2. 20 августа, 21:46
    0
    1) 24*4=96 (га) - площадь второго участка

    2) 24+96=120 (га) - площадь двух участков

    3) 120:3=40 (га) - 1/3 площади двух участков