На 8 марта крокодил Гена подарил старухе Шапокляк 7 тюльпанов, а Чебурашка - 5 подснежников. Скоро 3 цветка завяло. Сколько цветов осталось у старушки Шапокляк?

+3
Ответы (2)
  1. 30 января, 19:22
    0
    1) 7+5=12 (ц)

    2) 12-3=9 (ц)

    Ответ: 9 шляпок осталось у старушке.
  2. 30 января, 19:54
    0
    Ответ: 9 цветов Решение: 1) 7+5=12 2) 12-3=9