За 2/3 часа мотоциклист проехал 20 2/5 км. с какой скоростью ехал мотоциклист

+4
Ответы (1)
  1. 24 июля, 22:15
    0
    20 2/5 : 2/3 = 102/5 • 3/2 = 306/10 = 153/2 = 76 1/2 = 76,5 км/ч

    Ответ: со скоростью 76 1/2 (76,5) км/ч ехал мотоциклист.