Общий знаменатель 63 и 36

+4
Ответы (2)
  1. 25 января, 18:57
    0
    63=3*3*7

    36=2*2*3*3

    ОЗ: 2*2*3*3*7=252
  2. 25 января, 19:57
    0
    Если есть знаменатели 63 и 36, то общий знаменатель - это НОК (наименьшее общее кратное) знаменателей.

    63=3·21=3·3·7=3²·7

    36 = (3·2) ²=3²·2²

    НОК (63,36) = 3²·7·2²=252