Сколько будет 3 целых и 2/7+3/7

+5
Ответы (2)
  1. 28 января, 05:38
    0
    Будет 3 целых и 5 седьмых
  2. 28 января, 06:33
    0
    23/7 + 3/7 = 26/7 = 3 целых и 5/7

    ! Но! Есть способ легче, сложи 2/7 и 3/7 и получишь 5/7 и прибавь целую часть, ответ тот же, но легче способ