1. Упростите выражение

(-8x+5y) в квадрате - - 16x (-8x-5y)

2. Упростите выражение

y (7y+4x) - (2x+y) в квадрате

+5
Ответы (1)
  1. 11 июля, 22:26
    0
    1.

    (-8x+5y) ²-16x (-8x-5y) = (5y-8x) ²+128x²+80xy = 25y²-80xy+64x²+128x²+80xy =

    25y²+192x².

    2.

    y (7y+4x) - (2x+y) ² = 7y²+4xy-4x²-4xy-y² = 6y²-4x².