Найдите 1) 35% от 32 м; 86 дм 6,4 см 2) 62% от 9 т; 710 кг; 180 г

+4
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 21:09
    0
    35 % = 0,35

    32 м · 0,35 = 11,2 м или 32 : 100 · 35 = 11,2 (м)

    86 : 100 · 35 = 30,1 (дм)

    6,4 : 100 · 35 = 2,24 (см)

    9 : 100 · 62 = 5,58 (т)

    710 : 100 · 62 = 440,2 (кг)

    180 : 100 · 62 = 111,6 (г)